Jueves 22 de Febrero de 2018 | 3:53 |
OSDE es la obra social y prepaga que ofrece el más completo servicio de salud

Baracoa -  Indumentaria Deportiva - 9 de Julio 818 | Tel.: (0249) 442-3935 / 154-506909 - Tandil



La tercera fecha del Nocturno de Ferro arranca el miércoles

Record de inscriptos $datos[

El Estadio Damaso Latasa volverá a ser sede de este certamen que este año tiene record de inscriptos. La tercera fecha del Torneo Nocturno del Club Ferrocarril Sud, repartirá los partidos en cuatro días. Comenzará este miércoles 7 y extendiéndose hasta el lunes 12, evitando jugar el domingo a pedido de varios equipos.

Recordamos que se están jugando diferentes copas: en la categoría libres, se disputará la Copa Peugeot Le Mont, en veteranos la copa Levité Villa del Sur, tanto que para junior y damas será la Copa Expreso García.

Miércoles

Cancha 1


20:00 Deportivo Richis vs Villa Aguirre JR

21:00 Comadrejas vs La Maquina

22:00 Motopsico vs Atletico Jamaiquina

23:00 AS Roma vs Aparato FC

Cancha 2

20:00 El Hoyin vs EDM

21:00 Los Viejos vs Gloriosa 81

22:00 Nuevo Envase vs CAVI

23:00 Cerro Leones vs Muska

 

Jueves

20:00 La Banda del Chavo vs De Otro Planeta

21:00 Los Magios vs Los Salieres de mauri

22:00 Toco Toco Lastimo vs Resto del Mundo

23:00 La Rejunta vs Segundeame Con la Gorda

Cancha 2

20:00 Deporbirra vs Los Discipulos del tio Caco

21:00 El Nero vs Coquito FC

22:00 Costa de Barril vs El Matador

23:00 El Depor vs La Into

 

Viernes

20:00 Morondanga vs Las Intocables

21:00 La Banda del Ascenso vs Aston Girls

22:00 La broma de la Loba vs D-kchiletas

23:00 Robustos vs Demonios Sport

Cancha 2

20:00 SB LasToscas vs No corras que es peor

21:00 Excursio vs La 35

22:00 Carasucias vs Intocables

23:00 El Point vs Inventame un Nombre

 

Sábado

18:00 Torino FC vs LosNuñez

19:00 LosRepos vs Los Pibes

20:00 Notankrotos vs Jueves por Medio

21:00 Sociedad Anonima vs Che Elsa FC

22:00 Shinshi Stone vs Deportivo Tandil

23:00 La 79 Ferro vs Saque si Quiere Ganar

Cancha 2

18:00 La Caravan Magica vs Pico dulce

19:00 Corre ve y dile vs Las Lagartas

20:00 Las Xeneixes vs Tatodobien en Ferro

21:00 Deportivo Cachito Bruni vs 1986 Deportes

22:00 Techos y Singueria Agustin vs Disfrutalo

23:00 Toco y Me Voy vs El Solcito

 

Lunes

20:00 lafinour BS vs El solcito

21:00 Santa 79 vs Los Chacales

22:00 El bulevar vs La 87

23:00 Afuera que Hay que Pintar vs Villa Aguirre

cancha 2

20:00 La Maquina vs EDM (pendiente fecha 1)

21:00 Dejala Pasar vs Guardalajarra

22:00 Ni Mas Ni Menos vs Sportiva

23:00 Tarea Fina vs Branca Sport

Autoservicio El Mago - Av Espora esq Liniers / Lunghi 2242 / Av Falucho 887 - 7000 Tandil

Comentarios