Jueves 19 de Julio de 2018 | 11:21 |
OSDE es la obra social y prepaga que ofrece el más completo servicio de salud

Belén Blois - Estudio Inmobiliario - Constitución 651 - Tandil - Tel.: 249 468 1897



Se viene la segunda fecha del Torneo Nocturno de Ferro

CRONOGRAMA $datos[

De jueves a domingo, se jugarán todos los partidos de la segunda fecha en el Estadio Dámaso Latasa del Club Ferrocarril Sud. El cronograma completo.

Desde la organización del Torneo Nocturno de Ferro, se informa que ya se armó todo el cronograma para la segunda fecha del certamen, a disputarse entre jueves y domingo en el Dámaso Latasa.

Se están jugando diferentes copas: en la categoría libres, se disputará la Copa Peugeot Le Mont, en veteranos la copa Levité Villa del Sur, tanto que para junior y damas será la Copa Expreso García.

Recordamos, que además que de mucho futbol y una excelente cantina, este año cada fin de semana se puede disfrutar de espectáculos. Este viernes a las 22 horas se estará presentando el humorista Peter Gamondi en el nuevo quincho del estadio de Av. Del Valle 1350. Show al sobre.


 

 

CRONOGRAMA DE LA SEGUNDA FECHA

JUEVES

Cancha 1

20:00 Cerro Leones vs. Dejala Pasar

21:00 Ni Más Ni Menos vs. Costa de Barril

22:00 CAVI vs. Branca Sport

23:00 La Rejunta vs. Sportiva

 

Cancha 2                                                           

20:00 Shinshi Stone vs. Deportivo Tandil

21:00 Atlético Jamaiquina vs. Inventame un Nombre

22:00 Toco Toco Lastimo vs. No corras que es peor

23:00 Segundeame Con la Gorda vs. El Matador             

 

VIERNES                                                            

Cancha 1                                                           

20:00 Deportivo Richis vs. La Maquina

21:00 Demonios Sport vs. Los Discípulos del tío Caco

22:00 Motopsico vs. El Point

23:00 Jueves por Medio vs. Coquito FC

 

Cancha 2                                                           

20:00 Villa Aguirre JR vs. EDM

21:00 Comadrejas vs. El Hoyin

22:00 Los Viejos vs. Los Chacales

23:00 La 87 vs. Guardalajarra

 

SABADO                                                            

Cancha 1                                                           

17:00 SB Las Toscas vs. Afuera que Hay que Pintar

18:00 Carasucias vs. Tarea Fina

19:00 Robustos vs. La Into

20:00 Nuevo Envase vs. Intocables

21:00 Resto del Mundo vs. Villa Aguirre

22:00 Torino FC vs. Los Pibes

23:00 El Depor vs. Deporbirra

 

Cancha 2                                                           

17:00 Lafinour BS vs Saque si Quiere Ganar

18:00 Techos y Singueria Agustin vs. El Solcito

19:00 Toco y Me Voy vs. Disfrutalo

20:00 La 79 Ferro vs. El solcito

21:00 La Banda del Ascenso vs. D-kchiletas

22:00 Morondanga vs. Pico dulce

23:00 Desorbitadas vs. Aston Girs          

 

DOMINGO                                                       

Cancha 1

17:00 El bulevar vs. Muska

18:00 Notankrotos vs. Che Elsa FC

19:00 Excursio vs. Construcciones El Gallego

20:00 Deportivo Cachito Bruni vs. Los Mismos de Siempre

21:00 Los Repos vs. Los Nuñez

22:00 Santa 79 vs. Gloriosa 81

23:00 Los Magios vs. Los Salieres de mauri

 

Cancha 2                                                           

17:00 PlanettSpress vs. De Otro Planeta

18:00 AS Roma vs. La Banda del Chavo

19:00 Sociedad Anónima vs. El Nero

20:00 Las Xeneixes vs. Las Lagartas

21:00 Corre ve y dile vs. Tatodobien en Ferro

22:00 La Caravana Mágica vs. Las Intocables

Tags

Óptica Santa Lucía - Rodríguez 674 - Tel.: (0249) 442-4453 - Tandil

Comentarios

Notas relacionadas