Domingo 22 de Julio de 2018 | 14:49 |
OSDE es la obra social y prepaga que ofrece el más completo servicio de salud

Belén Blois - Estudio Inmobiliario - Constitución 651 - Tandil - Tel.: 249 468 1897



Torneo Amistad: Nicolás Balda Campeón

EN BIBLIOTECA ALBERDI $datos[

Durante un mes y medio se fue disputando en la Biblioteca Alberdi el Torneo Amistad, abierto a jugadores de segunda y tercera categorías. Una vez culminada la etapa clasificatoria, fueron enfrentándose entre sí por matches hasta llegar a la final entre Nicolás Balda y Juan Carlos Herrera, quedando el campeonato en manos del primero.

Todas las posiciones:

 

Copa de Oro


 

1) Nicolás Balda, Campeón

2) Juan Herrera

3) Tomás Margulis

4) David D'Ambrosio

5) Hugo Ferrari

6) Noelia D'Ambrosio

7) Amadeo Nicola

8) Ignacio Zelaya

 

Copa de Plata

 

1) Juan Manuel Iglesias

2) Gastón Mazza

3) Raúl Inclán

4) Gastón Presa

5) Marcelo Agnelli

6) Matías Nolter

7) Sebastián Chaves

8) Nicolás Terni

 

RANKING DE LA ASOCIACIÓN TANDILENSE DE AJEDREZ

 

Habiéndose computado el Campeonato de Tandil, el Memorial "Alicia Tita Brivio" y el Torneo Amistad, el ranking que estima la fuerza de los ajedrecistas de ATA, es el siguiente. Se informan los 50 mejores.

 

1 Bernardo, Walter 2219,12

2 Ballent, Jorge 2217,82

3 Rodríguez, Facundo 2154,71

4 Bianchi, Albino 2145,22

5 Rodríguez, Cristian 2100,71

6 Szchenyi, Agustín 2098,36

7 Cheli, Emiliano 2081,85

8 Calcaprina, Demián 2011,65

9 Lucero, Raúl 2007,19

10 Noziglia, Federico 1996,86

11 Di Battista, Daniel 1972,30

12 Piotti, Luis 1920,76

13 Diaz, Gustavo 1912,80

14 Vicente, Sebastián 1903,96

15 Nicola, Amadeo 1881,84

16 Bianchi, Gustavo 1867,50

17 Balda, Nicolás 1832,92

18 Berruti, Mariano 1828,80

19 D'Ambrosio, David 1827,94

20 Presa, Gastón 1821,78

21 Ferrari, Hugo 1811,71

22 Bertucci, Néstor 1810,76

23 Masson, Carlos 1792,55

24 Dániel Bernstein, Pedro 1781,57

25 Herrera, Juan C. 1778,15

26 Cataldo, Federico 1767,79

27 Ordóñez, Luciano 1750,81

28 Agnelli, Marcelo 1748,87

29 Margulis, Tomás 1742,93

30 Inclán, Raúl 1696,09

31 Terni, Nicolás 1688,20

32 Giacomelli, Franco 1664,64

33 Chaves, Sebastián 1652,70

34 Mazza, Gastón 1640,39

35 Constantino, Tomás 1637,52

36 Huarte, Ricardo 1635,97

37 Liceaga Viñas, Lucía 1628,23

38 Iglesias, Juan Manuel 1627,89

39 D'Ambrosio, Noelia 1626,81

40 Zelaya, Ignacio 1625,96

41 Giuliano, Nicolás 1563,58

42 Cabrera, Leandro 1558,44

43 López Salgado, Maximiliano 1522,16

44 Figueroa, Hugo 1521,59

45 Giacomelli, Nino 1494,86

46 Szyszkowski, Elba 1476,46

47 Perez Cordero, Marta 1420,02

48 Ferreyra, Javier 1411,44

49 Constantino, Pilar 1387,63

50 Nolter, Matías 1380,46

Toda la información detallada en:

 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1NNmWCc0DuEntZAtQtiRt1PkDVsSr1e9OL2eV8nDbbso/edit#gid=294483183

Tags

Óptica Santa Lucía - Rodríguez 674 - Tel.: (0249) 442-4453 - Tandil

Comentarios

Notas relacionadas