Una empresa de OSDE - Binaria Seguros, Seguro de vida, Seguro con ahorro, Seguro Empresas

Óptica Santa Lucía - Rodríguez 674 - Tel.: (0249) 442-4453 - Tandil



Campeonato de Patín 2017 muy buenos resultados para Unión y Progreso

DEPORTES $datos[

El sábado 4 y domingo 5 de Noviembre se realizó la 3° fecha del campeonato Regional de Patín Artístico organizado por la Sociedad de Fomento Unión y Progreso y fiscalizado por la Asociación Tandilense de Patín.

Participaron los clubes  Santamarina de Tandil, Social de Vela, Chillar, Oriente, Ayacucho y Huracán de Tres Arroyos. Las deportistas de la Sociedad de Fomento Unión y Progreso fueron acompañadas por su técnica Ivana Varela , los resultados fueron los siguientes:

Palacio, Dulce categoría Tercera C 10 y 11 años 1° puesto Escuela, 2° puesto Libre y 1° Combinada 
Navarro, Milena categoría Cuarta C 10 y 11 años 1° puesto Escuela, 5° puesto Libre y 1° Combinada
Basic, Brisa categoría Tercera C 10 y 11 años 3°puesto Escuela, 3° puesto Libre y 3° Combinada
Mosca, Josefina categoría Tercera C 10 y 11 años 6°puesto Escuela , 7°puesto Libre y 6°Combinada
Giménez, Julieta categoría Tercera C 12 y 13 años 2° puesto Escuela, 2° puesto Libre y 2° Combinada
Reyes, Lucía categoría Tercera C 10 y 11 años 5° puesto Escuela, 4° puesto Libre y 5° Combinada
Carbia, Mercedes categoría Tercera  C 14 y 15 años 2° puesto Escuela, 1° puesto Libre y 1° Combinada
Weimann, Ximena categoría Tercera C Juvenil  1°puesto Escuela, 1° puesto Libre y 1°Combinada
Olbeyra, Antonela categoría Promocional B 10 y 11  años 1° puesto Escuela, 1° puesto Libre y 1° puesto Combinada
Hermida, Valentina categoría Promocional B  14 y 15 años 1° puesto Escuela, 1° puesto Libre y 1°puesto Combinada
Di Menna , Zoe categoría Tercera  C 14 y 15 años 1° puesto Escuela, Segunda C 14 y 15 años 1° puesto Libre
Grippo, Agostina categoría Tercera B 14 y 15  años 2° puesto Escuela, categoría Promocional B 14 y 15 años 2° puesto Libre
Bordagaray, Delfina categoría Primera B  14 y 15 años 1°puesto Libre
Gaiada, Aylén categoría Promocional B 14 y 15  años 3°puesto Escuela
Pérez, Milagros categoría Tercera  B 14 y 15 años 1° puesto Escuela, 1° puesto Libre y 1°puesto Combinada
Giménez, Ivanna categoría Promocional B  14 y 15 años 4°puesto Escuela, 3°puesto Libre y 2° Combinada
Giannarelli, Lola categoría Promocional B 14 y 15 años 2° puesto Escuela, 4° puesto Libre y 3°  Combinada
Boulanger, Melina categoría Segunda B Juvenil 2°puesto Escuela, 2° puesto Libre y 2° Combinada
Sánchez, Agustina categoría Primera B Junior 1° puesto Escuela,categoría Segunda B Junior  1° puesto Libre 
Wisky, Mercedes categoría Novicio Elite 1° puesto Escuela, 1° puesto Libre
Pérez, Mariano categoría Tercera C 8 y 9 años 1°puesto
Grippo, Maytena categoría Cuarta C  8 y 9 años 2° puesto Escuela, 10° puesto Libre y 2° Combinada
Pérez, Agustina categoría Cuarta C 8 y 9 años 2°puesto Escuela, 4°puesto Libre y 2° Combinada
Landi, Sofía categoría Quinta C 12 y 13 años 3°puesto
Jouandon, Martina categoría Cuarta C 10 y 11 años 4° puesto Escuela, 2° puesto Libre
Parisi, Ana categoría Cuarta C 12 y 13 años 1°puesto Escuela, 1°puesto Libre y 1°Combinada
González, Delfina categoría Escuela Formativa 8 y 9 años 1°puesto
Servidio, Martina categoría Escuela Formativa 12 y 13 años 2°puesto
Vergara, Rocío categoría Escuela Formativa 12 y 13 años 3° puesto
Rossi, Ornella categoría Escuela Formativa 12 y 13 años 4°puesto
Kleyn, Mayra categoría Cuarta C 10 y 11 años 5°puesto Escuela, 9° puesto Libre
Astorgano, Lucía categoría Tercera C 10 y 11 años 2°puesto Escuela, 6°Libre y 4° Combinada
También participaron en la categoría Iniciación:
Hasta 7 años Torres  Agustina, Bournissen Jazmín y Navarro Nayla
8 y 9 años Echeverría Oriana, López Casal, Sol, Pérez, Victoria, Acevedo Uma y Martínez Bravo Lola
10 y 11 años Labaroni Sofía, Heit Sara, Iriart Valentina, Leandro Marena, Cáseres Melanie
12 y 13 años González, Valentina, Dos Reis, Delfina, Sanz Mora y Millauro Morena.

Felicitaciones a todos los deportistas!!!!!


El 17 de diciembre estaremos cerrando el año con un Show con la invitada especial Eli Soler y clubes invitados de Tandil y la zona, ya confirmaron su participación 350 deportistas, los esperamos a todos a las 20 hs en el Polideportivo de la Sociedad de Fomento Unión y Progreso.

Belén Blois - Estudio Inmobiliario - Constitución 651 - Tandil - Tel.: 249 468 1897

Comentarios