Viernes 24 de Nov de 2017 | 2:52 |
Una empresa de OSDE - Binaria Seguros, Seguro de vida, Seguro con ahorro, Seguro Empresas

Autoservicio El Mago - Av Espora esq Liniers / Lunghi 2242 / Av Falucho 887 - 7000 Tandil



Santamarina juega en el San Martín con Quilmes

B NACIONAL $datos[

El partido por la séptima fecha se juega mañana sábado desde las 19.05, con arbitraje de Gerardo Méndez Cedro. Héctor Arzubialde definió los once para el encuentro con el “cervecero” con el objetivo de seguir sumando.

Por la séptima fecha de la B Nacional, Ramón Santamarina, recibe este sábado a Quilmes, en un partido que se disputará en el estadio Municipal San Martín desde las 19.05 y tendrá como árbitro a Gerardo Méndez Cedro.

Durante la semana el entrenador “aurinegro” trabajó en algunas opciones, aunque los buenos resultados de las dos últimas fechas, y el hecho de no tener lesionados, le permitirá contar con los mismos once que en esos partidos.

Por lo tanto, los once de Santamarina serán Joaquín Papaleo; Agustín Politano, Alfredo González, Salvador Sánchez y Fernando Biela; Ezequiel Barrionuevo, Leonel Pierce, Agustín Cardozo y Leonardo Fredes; Braian Guille y Martín Michel.


En tanto, el “Cervecero” lo hará con Emanuel Trípodi; Braian Lluy, Juan Larrea, Tobías Albarracín y Federico Alvarez; Augusto Max y Sebastián Romero; el exSantamarina Román Strada, Miguel Caneo y Francisco Ilarregui; y Felipe Cadenazzi.


LA FECHA 7 COMENZO EL VIERNES
Los Andes 1 (Mendieta)
Gimnasia de Jujuy 1 (Matricardi)

San Martín (T) 0
Atlético de Rafaela 2 Carnielo y Klusener)

PROGRAMA DE PARTIDOS

Sábado 4 de noviembre

16.05 Nueva Chicago - Boca Unidos (TV)
Árbitro: Mariano González

17.00 Agropecuario - Aldosivi
Árbitro: Pedro Argañaraz

19.00 Santamarina – Quilmes (TV)
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro

19.00 Instituto - Mitre de Santiago del Estero
Árbitro: Sebastián Ranciglio

19.00 Estudiantes de San Luis - Sarmiento
Árbitro: Pablo Díaz


Domingo 5 de noviembre

15.00 Guillermo Brown - Ferro
Árbitro: Luis Álvarez

15.30 Almagro - Deportivo Morón
Árbitro: Pablo Dóvalo

15.30 Flandria - Independiente Rivadavia
Árbitro: Ramiro López


Lunes 6 de noviembre

15.30 Deportivo Riestra - Villa Dálmine, en Estudiantes
Árbitro: Diego Ceballos

21.05 Juventud Unida - All Boys (TV)
Árbitro: Maximiliano Ramírez

Foto:Archivo

Comentarios