OSDE es la obra social y prepaga que ofrece el más completo servicio de salud

Autoservicio El Mago - Av Espora esq Liniers / Lunghi 2242 / Av Falucho 887 - 7000 Tandil



Campeonatos APAC, T.C. del Sudeste y Turismo Sport 1850

En la previa de la novena fecha en el circuito La Cascada de Tandil se informan los resultados. En la clase mayor de APAC,  “Mataco” López Islas se subió a lo más alto de la tabla de puntos, en el grupo “B”, Joaquín Jaunarena paso a comandar la divisional.

En tanto que Leo Beain lidera el T.C. del Sudeste, y Roberto López marcha adelante en el Turismo Sport 1850.


APAC “A”
Sebastián López Islas 120,5
Mauricio Finocchio 116
Augusto Vivarelli 112
Diego J. Castanino 102
Diego A. Parrondo 98
Tomas Eracarret 92,5
Juan Manuel Bridda 75,5
Pablo Buduba 73,5
Santiago Etchevarne 66
Christian Romero 64
Carlos A. Gelado 61
Jose Luis Perez 58
Alberto Dominguez 53
Horacio Walter 38,5
Alberto Forconi 21
Gonzalo Picone 16
Ramon Lopez 13
Emilio R. Ferreiro 10
Miguel Angel Aiello 5
Carlos Alberto Vallo 5


APAC “B”
Joaquin Jaunarena 135
Pablo Castanino 128,5
Jorge Walter 113
Guillermo Escribano 86
Federico Rodriguez Prieto 79,5
Sebastian Via 74
Maximiliano Baglivo 68
Marcos Alonso 67,5
Jorge M. Timo 65,75
Marcelo Viera 56
Maximiliano Agüera 53
Héctor Adrian Junco 50
Mauricio Contreras 50
Juan Sequeira 45,5
Angel Diaz 39,5
Luis Gurrieri 37,5
Juan Ignacio Aguilera 36
Ruben Pallini 35
Adrian Rached 34
Franco Islas 32
Jose Luis Callejo 31
Maximiliano Donati 28
Luis Boichuk 27,5
Matias Massacchesi 26,5
Osvaldo Fernandez 26
Marcelo Gusmeroli 25
Augusto De Souza 22
Oscar Bertoglio 21,5
Luciano Meilan 21
Gustavo Rodriguez 21
Rodolfo Ferreras 16
Facundo Couste 15
Gustavo Ciancaglini 10
Fernando Payo 10
Augusto Hernando 9,5
Pedro Palini 8
Eugenio Delgado 5
Juan Echave 5
Cristian Novillo 5
Carlos Yañez 5



TC DEL SUDESTE
Leonardo Beain 132
Ricardo Soteris 114,5
Alejandro Argumedo 101
Oscar Durutovich 93,5
Claudio Encinas 84
Eduardo Finocchio 81,5
Leandro Campos 77,25
Leonardo Goicoechea 65
Gabriel Andolfatti 59,5
Marcelo Diez 44
Marcelo Pedrero 42,25
German Ruzycki 39
Javier Kittler 33,5
Roberto Guariste 24
Dario Berardo 23,5
Eduardo Garciarena 20
Julio Garcia 15
Alfredo Parraga 10,5
Marcos Moreno 10
Sergio Cabral 10
Carlos Ribeiro 5
Ezequiel Pedrero 5
TURISMO SPORT
Roberto Lopez 119
Juan Jose Gamas 69
Cesar Arias 68
Mario Venancio 68
Jose Luis Garce 65
Norberto Larregina 52
Nicolas Andujar 50
Emilio Encinas 44
Santiago Elgadab 43
Emanuel Contreras 41,5
Carlos Ehuletche 41
Damian Garmendia 39
Damian Gonzalez 36
Juan Giannarelli 26
Damian Pedrero 26
Matías Buntjer 25
Marcela Pigini 25
Aldo Fernandez 21
Juan Carlos Maffezzoli 21
Adrian Arrazola 20
Marcos Confalonieri 19
Gabriel Venancio 18
Claudio Morel 15
Ruben Narciandi 10
Carlos Veron 10
Martin Elisondo 7
Leandro Fernandez 5

Tags

Comentarios

Notas relacionadas