Miércoles 18 de Oct de 2017 | 8:18 |
Una empresa de OSDE - Binaria Seguros, Seguro de vida, Seguro con ahorro, Seguro Empresas

Óptica Santa Lucía - Rodríguez 674 - Tel.: (0249) 442-4453 - Tandil



Se jugó la Copa Luis Hansson en el Valle de Tandil Golf Club

GOLF $datos[

Importante fue la actividad este fin de semana en el Valle de Tandil con el premio Copa Luis Hansson en su segunda edición, organizada por la peña que lleva su nombre. La misma fue a modalidad medal play por categorías para damas y caballeros a 36 hoyos y clasificatoria para el campeonato del club.

En la próxima semana serán los match que determinarán quienes son los campeones del año 2017. 

Los destacados fueron STEFANO SALVATTI en la SCRACHT,en la de 0 a 9 MARIANO PARASUCO, en la de 10 a 16 RAMIRO COBO, EN LA DE 17 a 24, DANIEL BOYNE, 25 a 36 de hándicap, DARIO PARDO. 

En damas fue única la categoría y el premio fue para ELENA ALVAREZ
CATEGORÍA SCRACHT 


1 Salvati, Stefano 74 71 145
2 Parasuco, Forturella Mariano 78 76 154
3 Hansson, Eduardo 79 77 156
4 Sfilio, German Dario 84 76 160
5 Arana, Lanus Miguel 80 81 161
6 Funaro, Ignacio 81 81 162
6 Segonds, Mariano 78 84 162
8 Cagnoli, Hernan 83 83 166
9 Venere, Marcelo J 86 84 170
10 Conforti, Jose Luis 84 87 171
11 Papuccio, Claudio Alberto 88 91 179
12 Palencia, Sergio 99 93 192

CATEGORIA 0 A 9 DE HANDICAP 
1 Salvati, Stefano 73 70 143
2 Parasuco, Forturella Mariano 73 71 144
3 Hansson, Eduardo 74 72 146
4 Sfilio, German Dario 78 70 148
4 Cagnoli, Hernan 74 74 148
4 Segonds, Mariano 71 77 148
7 Arana, Lanus Miguel 76 77 153
7 Conforti, Jose Luis 75 78 153
9 Venere, Marcelo J 78 76 154
9 Funaro, Ignacio 77 77 154
11 Papuccio, Claudio Alberto 81 84 165
12 Palencia, Sergio 90 8 174

CATEGORIA 10 A 16 DE HANDICAP 
1 Cobo, Ramiro 68 67 135
2 Cuvillier, Ariel 69 71 140
3 Salvi, Hernan 71 70 141
3 Favre, Juan Claudio 68 73 141
3 Quillehauquy, Carlos 67 74 141
6 Jarque, Julian 72 71 143
7 Barreto, Sergio Roberto 67 78 145
8 Parasuco, Forturella Nicolas 75 72 147
9 Viali, Pablo 79 69 148
9 Michelli, Tomas 73 75 148
11 Fernandez, Luciano Wenceslao 75 74 149
12 Lopez, Cesar Raul 77 75 152
13 Marin, Enrique 78 79 157
14 Legarreta, Javier 72 86 158
15 Cuthill, Juan 81 79 160

CATEGORIA 17 A 24 DE HANDICAP 
1 Boyne, Daniel Cesar 68 77 145
2 Greco, Gaston 76 72 148
2 Bepmale, Leonardo 69 79 148
4 Paskvan, Marcos 70 79 149
5 Ferreras, Daniel Enrique 78 73 151
6 Martinez, Vazquez Mariano 73 80 153
7 Robles, Norman Alberto 78 80 …158

CATEGORIA 25 A 36 DE HANDICAP 
1 Pardo, Dario 61 66 127
2 Tornatore, Jorge 72 72 144
2 Armani, Walter 68 76 144
4 Zubeldia, Guillermo Jose 75 72 147
5 Keimel, Jose Armando 77 73 150

CATEGORIA DAMAS 
1 Alvarez, Elena 73 68 141
2 Mace, Casenave De Liliana 71 80 151
3 Matte, Marina 76 81 157
4 Parada, Gabriela 75 88 163
5 Sarasola, Ignacia 86 82 168
6 Garcia, Beatriz De Peñalva 84 85 169
7 Cheves, Laura Andrea 93 80 173

MATCH PARA DEFINIR LOS CAMPEONES AÑO 2017

CATEGORIA SCRACHT
STEFANO SALVATI VS MIGUEL ARANA
MARIANO PARASUCCO VS GERMAN SFILIO 

CATEGORIA 0 A 9 DE HANDICAP 
MARIANO SEGONDS VS SERGIO PALENCIA 
JOSE LUIS CONFORTI VS IGNACIO FUNARO 

CATEGORIA 10 A 16 DE HANDICAP 
RAMIRO COBO VS NICOLAS PARASUCO 
JUAN FAVREE VS CARLOS QUILLEAHUQUY
HERNAN SALVI VS JULIAN JARQUE 
GASTON CUVILLER VS SERGIO BARRETO 

CATEGORIA 17 A 24 DE HANDICAP 
DANIEL BOYNE PASA A SEMI FINAL DIRECTO
MARCOS PASKVAN VS MARIANO MARTINEZ 
LEONARDO BEPMALE VS NORMAN ROBLES 
GASTON GRECO PASA A LA SEMIFINAL DIRECTO 

CATEGORIA 25 A 36 DE HANDICAP 
DARIO PARDO PASA A LA SEMIFINAL DIRECTO 
GUILLERMO ZUBELDIA VS JOSE KEIMEL 
WALTER ARMANI PASA A LA SEMI FINAL DIRECTO
JORGE TORNATORE PASA A LA SEMIFINAL DIRECETO

DAMAS
ELENA ALVAREZ VS LAURA CHEVES 

FOTO ELENA ALVAREZ GANADORA DE SU CATEGORIA ENFRENTARÁ EN EL MATCH POR EL TITULO A LA GRAN JUGADORA QUE FUE PARA TANDIL LAURA CHEVES... HACE 3 AÑOS QUE NO JUEGA PERO SIGUE VIGENTE

Tags

Notas relacionadas

Comentarios