Una empresa de OSDE - Binaria Seguros, Seguro de vida, Seguro con ahorro, Seguro Empresas

Óptica Santa Lucía - Rodríguez 674 - Tel.: (0249) 442-4453 - Tandil

Se jugaron dos rondas en Apymet

AJEDREZ

Durante la noche del lunes se disputaron las segundas y terceras rondas de los torneos organizados por APYMET. Conocé los resultados y el nuevo ranking de la Asociación Tandilense de Ajedrez.

Segunda ronda:

Promocionales:

Brunelli - Huarte 1-0

D'Ambrosio -  Inclán 1-0

Figueroa - Iribarren 0-1

Iglesias - Zelaya Ignacio 1-0

Costantino F.- Nolter Matías 0-1

Costantino P. -  Serres +-

Mazza LIBRE

Por la primera ronda, Serres cayó frente a Brunelli

 

Challenger:

Terni - Presa  Postergada

Herrera - Chaves 0-1

Cataldo -  Masson Tablas

Nicola - D'Ambrosio  Tablas

Agnelli - Balda 0 -1

 

Master:

Lucero - Rodríguez  Postergada

Díaz - Bianchi Postergada

Berruti -  Noziglia Tablas

Di Battista - Cheli 0-1

Bertucci LIBRE

 

 

Tercera ronda:

Promocional:

Iribarren - Brunelli 1-0

D'Ambrosio - Iglesias 1-0

Costantino P. - Inclán 0-1

Mazza - Huarte 0-1

Nolter - Figueroa 1-0

Zelaya - Costantino F. 1-0

 

Challenger:

Masson - Presa  0-1

Nicola - Herrera 0-1

Terni - Balda  Postergada

Agnelli - Chaves Sebastian 1-0

Cataldo - D'Ambrosio 1-0

 

Master:

Bertucci - Díaz  0-1

Noziglia - Lucero Postergada

Bianchi - Di Battista 1-0

Cheli - Berruti 1-0

Rodríguez LIBRE

 

Próximas rondas:

Promocionales:

 

Iribarren - D'Ambrosio

Inclán - Brunelli

Huarte - Nolter

Iglesias - Costantino

Figueroa Hugo - Zelaya

Costantino - Mazza Gastón

Serres LIBRE

 

Challenger:

Presa - Herrera

Masson - Terni

Chaves - Nicola

Balda - Cataldo

D'Ambrosio - Agnelli

 

Master:

Rodríguez -  Noziglia

Di Battista - Bertucci

Lucero - Cheli

Berruti - Bianchi

Díaz LIBRE

 

Toda la información en: http://chess-results.com/tnr301333.aspx?lan=2&art=2&rd=4&wi=821

 

RANKING TANDILENSE:

Computados los torneos de Segunda Categoría y el Cerrado de Biblioteca Alberdi, este es el nuevo ranking de la Asociación Tandilense de Ajedrez:

1 Bernardo, Walter 2219.12

2 Ballent, Jorge     2217.82

3 Bianchi, Albino   2168.80

4 Rodríguez, Facundo  2138.17

5 Rodríguez, Cristian 2100.71

6 Szchenyi, Agustín  2098.36

7 Cheli, Emiliano       2062.57

8 Calcaprina, Demián 2011.65

9 Lucero, Raúl           2003.73

10 Di Battista, Daniel  1975.58

12 Díaz, Gustavo 1947.05

13 Dániel Bernstein, Pedro  1944.63

14 Piotti, Luis 1920.76

15 Vicente, Sebastián 1870.64

16 Bianchi, Gustavo 1867.50

17 Presa, Gastón 1858.02

18 Terni, Nicolás  1835.34

19 Berruti, Mariano  1825.59

20 D'Ambrosio, David 1818.72

21 Ferrari, Hugo 1794.98

22 Bertucci, Néstor 1794.64

23 Masson, Carlos 1780.80

24 Herrera, Juan C. 1770.34

25 Ordóñez, Luciano 1756.20

26 Agnelli, Marcelo 1740.81

27 Cataldo, Federico 1731.95

28 Margulis, Tomás  1712.83

29 Chaves, Sebastián 1688.19

30 Giacomelli, Franco 1677.36

31 Huarte, Ricardo 1669.39

32 Liceaga Viñas, Lucía 1628.23

33 Giuliano, Nicolás 1563.58

34 Cabrera, Leandro 1558.44

35 Zelaya, Ignacio1528.98

36 Giacomelli, Nino 1494.86

37 Iglesias, Juan Manuel 1493.00

38 Ferreyra, Javier  1411.44

39 López, Gustavo 1348.36

40 Sola, Francisco  1301.97

Tags

Notas relacionadas

Comentarios