Una empresa de OSDE - Binaria Seguros, Seguro de vida, Seguro con ahorro, Seguro Empresas

Autoservicio El Mago - Av Espora esq Liniers / Lunghi 2242 / Av Falucho 887 - 7000 Tandil

Lourdes Sarragoicochea campeona provincial

ACROBACIAS SERRANAS $datos[

Durante los días 18 al 20 de agosto se llevó a cabo el 2° Torneo Provincial de Gimnasia Artística del nivel E organizado por el club Estudiantes de La Plata y fiscalizado por la Federación Bonaerense de Gimnasia.

El mismo, se desarrolló en las instalaciones del club en City Bell, donde participaron 65 instituciones con un total de 1500 gimnastas -aproximadamente- y además se pudo presenciar el Torneo Nacional de Gimnasia Rítmica.

Acrobacias Serranas con un total de 40 gimnastas entre las cuales muchas hacían sus primeras experiencias en torneos de este nivel los resultados fueron los siguientes.


NIVEL E1 CATEGORIA MINI
PENA MAUCO MARTINA PUESTO 27
RAMOS JULIA PUESTO 30

NIVEL E1CATEGORIA PRE INFANTIL
VILLALON SOFIA PUESTO 7
DIAZ JOAQUINA PUESTO 17
TELLO AGOSTINA PUESTO 17
SERENA ROMAGNOLI PUESTO 24
LAVIN NAVARRO DELFINA PUESTO 29
SALAS PILAR PUESTO 59

NIVEL E1 CATEGORIA JUVENIKL
GONZALES GUERRA MARTINA PUESTO 37

NIVEL E2 CATEGORIA MINI
VILLAR MORA PUESTO 44
BERKUNSKI MIKA PUESTO 52

NIVEL E2 CATEGORIA PRE MINI
URDAMPILLETA FRANCISCA PUESTO 78
LENZI VALENTINA PUESTO 103

NIVEL PROYECCION 2 CATEGORIA MINI
IZQUIERDO ALBERTINA PUESTO 16
RUBINETTI ISABELLA PUESTO 28

NIVEL PROYECCION 2 CATEGORIA PRE INFANTIL
GONZALEZ GUFFANTI VALENTINA PUESTO 11
FERREIRA VALENTINA PUESTO 28
AMBINDER CLARA PUESTO 46
MUSCIATTI CONSTANZA PUESTO 59
FUNES JUANA PUESTO 70

NIVEL PROYECCION 2 CATEGORIA INFANTIL
SARMORIA JAZMIN PUESTO 44
CARRICART BARTH LUNA PUESTO 51
SANCHEZ ROSS CONSTANZA PUESTO 56

NIVEL PROYECCION 2 CATEGORIA JUVENIL
GILABERT SOL PUESTO 24
BECCARIA CAMILA PUESTO 32
PELLIZARI MAGALI PUESTO 35
RAMPOLDI SOFIA PUESTO 42

NIVEL PROYECCION 1 CATEGORIA MAYOR
PELLIZARI MICAELA PUESTO 3
ANDES ALDANA PUESTO 15
ARRILLAGA MARIA PAULA PUESTO 18

NIVEL PROYECCION 2 CATEGORIA PRE INFANTIL
ABBY DELGADO PUESTO 4
GONZALEZ CAMILA PUESTO 5
JAUREGUIBER OLIVIA PUESTO 6
CESARONI MAURA PUESTO 9
MARTINO GUILLERMINA PUESTO 10
NUÑEZ MORGANA PUESTO 13

NIVEL PROYECCION 1 CATEGORIA INFANTIL
BUCHEL MARA PUESTO 0
MIGUELTORENA BERNARDITA PUESTO 14

NIVEL PROYECCION 1 CATEGORIA JUVENIL
SARAGOICOCHEA LOURDES CAMPEONA PROVINCIAL
INTELISANO GIULIANA PUESTO 3º

Tags

Notas relacionadas

Comentarios