Una empresa de OSDE - Binaria Seguros, Seguro de vida, Seguro con ahorro, Seguro Empresas

Autoservicio El Mago - Av Espora esq Liniers / Lunghi 2242 / Av Falucho 887 - 7000 Tandil

Landaburu y Zantini ganaron la carrera de la Celeste y Blanco

Este domingo 6 de agosto se dispuso la carrera “Celeste y Blanca” en la Quinta La florida. La carrera se largó a las 10:30 de la mañana y el clima estuvo muy agradable.

 Los ganadores de los 8 kilómetros fueron Landaburu Jorge con un tiempo de 24’46 y Zantini Silvina con un tiempo de 30’14.

Finalizada la carrera se entregaron trofeos para los cinco primeros de cada categoría y para la general, también hubo sorteos.

Queremos agradecerles a todos los que fueron a acompañar y a los que vinieron desde las otras ciudades

GENERAL CABALLEROS 8KM

1 Landaburu Jorge 24'46 LOS CORRECAMINOS
2 Hoffman Sergio 24'55 UNICEN
3 Arrospide Francisco 25'50 DANIEL FIASCHETTI
                                                                     CABALLEROS JUVENILES (98-99)  
1 Disa Gonzales Jesús 27'45 TEAM RAUCH
2 Rodríguez Marcos 28'18 CORREDORES NOCTURNOS
3 Zin Santiago 30'33 CORREDORES NOCTURNOS
CABALLEROS MAYORES (20-34)
1 Landaburu Jorge 24'46 LOS CORRECAMINOS
2 Arrospide Francisco 25'50 DANIEL FIASCHETTI
3 Conde Ezequiel 26'06 CONDECAMINOS
4 Urrutia Juan  26'12 UNICEN
5 Paidón Sebastián 26'20 BALCARCE
6 Majolo Sergio 26'31 LEMMA SPORT GROUP
7 Juana Luis 26'38 TEAM GARUFFI
8 CUnde Matías 27'05 LIBRE
9 Caballero Santiago 27'32 VO2 MAX
10 Rodríguez Maximiliano 28'16 LEMMA SPORT GROUP
11 Rodriguez Adrián Alejandro 28'56 FERENIKE`S
12 Mansilla Fernando 29'53 FP. TEAM
13 Rodríguez Nicolás 29'59 LEMMA SPORT GROUP
14 Ballesteros Cristian 30'04 UNICEN
15 Miranda Salvador 30'17 LEMMA SPORT GROUP
16 Tosini Marcos 36'01 LEMMA SPORT GROUP
17 Robledo Nahuel 36'20 LIBRE
18 Bellio Cristian 37'17 LEMMA SPORT GROUP
CABALLEROS PRE-MASTER (35-39)
1 Hoffman Sergio 24'55 UNICEN
2 Sedeillán Matías 26'15 VO2 MAX
3 Cardoso Cristian 27'51 BALCARCE
4 Illia Gustavo 29'26 BUENA VISTA PAISAJE
5 Reyes Juan 29'39 UNICEN
6 Oruezabal Roberto 31'51 TIME
7 Sanchez Hector Javier 32'01 LIBRE
8 Celasco Bernardo 32'11 LEMMA SPORT GROUP
9 Procopio Juan Manuel 32'28 FP. TEAM
10 Gastaldi Martín Pedro 33'45 KUMELEN
11 Andraca Ignacio 37'14 LEMMA SPORT GROUP
CABALLEROS MASTER A (40-44)
1 Ayendes Juan Carlos 26'47 LA FLORIDA - U Y P
2 Izquierdo Pablo Daniel 28'20 UNICEN
3 Urruchua Hector 31'35 UNIÓN Y PROGRESO
4 Rebelli Claudio Marcelo 32'41 LA FLORIDA - U Y P
5 Beckman Gustavo Javier 33'10 KUMELEN
6 Acosta Daniel 33'51 LA FLORIDA - U Y P
CABALLEROS MASTER B (45-49)
1 Alonso Jorge Gabriel 28'45 UNICEN
2 Bosotto Jorge 30'27 JOYERIA BOSOTTO
3 Fernández Leonardo 34'18 LIBRE
CABALLEROS MASTER C (50-54)
255 Lastra Ernesto Silvio 33'14 UNICEN
262 Barragán Julio Ricardo   LEMMA SPORT GROUP
261 Arrospide Guillermo 30'34 ROBERTO LEMAS
264 Rios Ernesto Fabián 35'04 LA FLORIDA
265 Elizalde José Luis 32'02 RUNNING GARUFFI
                                                                        CABALLEROS MASTER D (55-59)    
1 Scarpa Carlos 32'04 LIBRE
2 Drews Juan 33'28 UNICEN
3 Meilán José 34'55 CELESTE Y BLANCA
                                                             CABALLEROS MASTER E (60-64)    
431 Pedro Camacho Edmundo 36'02 CELESTE Y BLANCA
432 Messa Jorge Mario 35'23 LEMMA SPORT GROUP
433 García Luciano Omar 38'57 CORREDORES NOCTURNOS
437 Loustaunau Hugo   RAUCH
434 Cardoso Alberto 33'23 BALCARCE
                                                                CABALLEROS MASTER F (65-69)    
451 Santamaría Eduardo 33'22 LIBRE
454 Reid Tomás   LIBRE
                                                                  CABALLEROS MASTER G (70-74)    
452 Pascuzzo Ángel   LIBRE
453 Laguna Vicente 40'50 VO2 MAX
GENERAL DAMAS 8KM
1 Zantini Silvina 30'14 UNICEN
2 Poloni Laura 31'40 LEMMA SPORT GROUP
3 Escudero Sandra 32'52 LIBRE
                                                                                    DAMAS MAYORES (20-29)    
300 Blanco Fux María Sol   BALCARCE
307 Gómez Ardito Juliana  38'51 UNICEN
313 Soggeto Lucía 35'35 LIBRE
DAMAS PRE-MASTER (30-34)
1 Zantini Silvina 30'14 UNICEN
2 Poloni Laura 31'40 LEMMA SPORT GROUP
3 Padellini Verónica 35'30 LIBRE
4 Lupo Karina Gisele 36'54 BALCARCE
DAMAS MASTER A (35-39)
350 Rodríguez Xoana María   BALCARCE
351 Garcia Patrícia Alejandra   BALCARCE
354 Marcial Lorena 33'50 UNICEN
357 Videla Jorgelina 39'51 LIBRE
359 Ceballo Marcela 36'31 LIBRE
DAMAS MASTER C (45-49)
380 Noya Mirian Alicia   LEMMA SPORT GROUP
382 Escudero Sandra 32'52 LIBRE
                                                                       DAMAS MASTER D (50-54)    
390 Cobanea Elisa   LIBRE

 

 

GENERAL CABALLEROS 4KM
1 Presiado Héctor 24'05 LIBRE
2 Melffi Jorge 32'44 UNIÓN Y PROGRESO
CABALLEROS ESPECIAL UNICA
1 Presiado Héctor 24'05 LIBRE
2 Melffi Jorge 32'44 UNIÓN Y PROGRESO
GENERAL DAMAS 4KM
1 Gómez Fernanda 22'00 UNICEF
2 Blanco Miriam Alicia 23'00 LEMMA SPORT GROUP
3 Nuñez Ana María 34'35 FULTON
                                                                    DAMAS MASTER E (55-59)    
1 Blanco Miriam Alicia 23'00 LEMMA SPORT GROUP
DAMAS MASTER G (65-69)
1 Díaz Ana María 42'01 CENTRO DE JUVILADOS
DAMAS AEROBISTAS
1 Gómez Fernanda 22'00 UNICEF
2 Nuñez Ana María 34'35 FULTON

 

CABALLEROS CAMINANTES UNICA
1 Dacosta Lemos Pedro 29'45 UNIÓN Y PROGRESO
2 Dacosta Pedro 29'46 UNIÓN Y PROGRESO
3 Valenzuela Aldo 33'01 C.A.V.T
4 Juarez Agustín 42'00 LIBRE
DAMAS CAMINANTES UNICA
1 Molina Olga 35'58 UNIÓN Y PROGRESO
2 Castaño Sara Virginia 41'43 LIBRE
3 Errasti María Virginia 41'44 LIBRE

 

Tags

Notas relacionadas

Comentarios