Una empresa de OSDE - Binaria Seguros, Seguro de vida, Seguro con ahorro, Seguro Empresas

Restaurante y casa de picadas La Orilla - Reservas Tel.: (0249) 442-6526 - Tandil

Se realizó la 2da fecha del Regional de Patín

RESULTADOS $datos[

El sábado 1 y domingo 2 de Julio se realizó la 2° fecha del campeonato Regional de Patín Artístico organizado por el club Huracán de Tres Arroyos y fiscalizado por la Asociación Tandilense de Patín.

Participaron los clubes Santamarina y la Sociedad de Fomento Unión y Progreso de Tandil, Social de Vela, Chillar, Oriente, Ayacucho y Huracán de Tres Arroyos. Las deportistas de la Sociedad de Fomento Unión y Progreso fueron acompañadas por su técnica Ivana Varela.

Los resultados fueron los siguientes:

Palacio, Dulce categoría Tercera C 10 y 11 años 2° puesto Escuela, 1° puesto Libre

Navarro, Milena categoría Cuarta C 10 y 11 años 1° puesto Escuela, 5° puesto Libre y 1° Combinada

Basic, Brisa categoría Tercera C 10 y 11 años 1°puesto Escuela, 2° puesto Libre y 4° Combinada

Mosca, Josefina categoría Tercera C 10 y 11 años 5°puesto Escuela , 5°puesto Libre

Giménez, Julieta categoría Tercera C 12 y 13 años 3° puesto Escuela, 3° puesto Libre y 3° Combinada

Reyes, Lucía categoría Tercera C 10 y 11 años 4° puesto Escuela, 6° puesto Libre y 5° Combinada

Carbia, Mercedes categoría Tercera  C 14 y 15 años 2° puesto Escuela, 1° puesto Libre y 1° Combinada

Weimann, Ximena categoría Tercera C Juvenil  1°puesto Libre

Olbeyra, Antonela categoría Promocional B 10 y 11  años 1° puesto Escuela, 1° puesto Libre y 1° puesto Combinada

Hermida, Valentina categoría Promocional B  14 y 15 años 1° puesto Escuela, 1° puesto Libre y 1°puesto Combinada

Di Menna , Zoe categoría Tercera  C 14 y 15 años 1° puesto Escuela, Segunda C 14 y 15 años 1° puesto Libre

Grippo, Agostina categoría Tercera B 14 y 15  años 2° puesto Escuela, categoría Promocional B 14 y 15 años 2° puesto Libre

Bordagaray, Delfina categoría Tercera B  14 y 15 años 1°puesto Libre

Gaiada, Aylén categoría Promocional B 14 y 15  años 2°puesto Escuela

Pérez, Milagros categoría Tercera  B 14 y 15 años 1° puesto Escuela, 2° puesto Libre y 1°puesto Combinada

Giménez, Ivanna categoría Promocional B  14 y 15 años 3°puesto Escuela, 3°puesto Libre y 2° Combinada

Giannarelli, Lola categoría Promocional B 14 y 15 años 4° puesto Escuela, 4° puesto Libre y 3°  Combinada

Boulanger, Melina categoría Tercera B Juvenil 1°puesto Escuela, 1° puesto Libre y 1° Combinada

Sánchez, Agustina categoría Segunda B Juvenil 1° puesto Escuela, 1° puesto Libre y 1° Combinada

Wisky, Mercedes categoría Novicio Elite 1° puesto Escuela, 1° puesto Libre

Pérez, Mariano categoría Tercera C 8 y 9 años 1°puesto

Grippo, Maytena categoría Cuarta C  8 y 9 años 2° puesto Escuela, 13° puesto Libre y 3° Combinada

Pérez, Agustina categoría Cuarta C 8 y 9 años 3°puesto Escuela, 4°puesto Libre y 2° Combinada

De Cicco, Brisa categoría Quinta C  10 y 11 años 7°puesto

Sánchez, Agustina categoría Quinta C 10 y 11 años 12°puesto

Landi, Sofía categoría Quinta C 12 y 13 años 2°puesto

Jouandon, Martina categoría Cuarta C 10 y 11 años 2°puesto

Parisi, Ana categoría Cuarta C 12 y 13 años 1°puesto Escuela, 1°puesto Libre y 1°Combinada

González, Delfina categoría Escuela Formativa 8 y 9 años 1°puesto

Servidio, Martina categoría Escuela Formativa 12 y 13 años 2°puesto

Vergara, Rocío categoría Escuela Formativa 12 y 13 años 3° puesto

También participaron en la categoría Iniciación:

Hasta 7 años Torres, Agustina y Bournissen, Jazmín

8 y 9 años Echeverría, Oriana, López Casal, Sol y Pérez, Victoria

10 y 11 años Labaroni Sofía, Heit Sara, Cicala Renata, Iriart Valentina, Leandro Marena, Cáseres Melanie, Leblic Rosario y De La Fuente Lola

12 y 13 años González, Valentina, Dos Reis, Delfina, Sanz Mora.

Felicitaciones a todos los deportistas!!!!!

Tags Patín

Restaurante y casa de picadas La Orilla - Reservas Tel.: (0249) 442-6526 - Tandil

Comentarios