OSDE es la obra social y prepaga que ofrece el más completo servicio de salud

Restaurante y casa de picadas La Orilla - Reservas Tel.: (0249) 442-6526 - Tandil

Nómina de Atletas XXXIX Campeonato Provincial de Cross Country 2017

COMUNICADO $datos[

El campeonato será selectivo para el próximo Campeonato Nacional de la especialidad. Como en cada ocasión clasificarán los 5 primeros atletas de cada categoría.

Este domingo la ciudad de Laprida organizará el XXXIX Campeonato Provincial de Cross Country 2017. Una numerosa cantidad de atletas representantes de esta Asociación estarán participando. 

 

La nómina completa de atletas participantes estará conformada de la siguiente manera:

 

F U12

  Apellido Nombres Fecha de Nacimiento Sexo Categoria Ciudad

  Sanchez Juana Maria 11/08/2007 F F U12 Tandil

  Cano Miralles Joaquina 18/01/2007 F F U12 Tandil

  Orsatti Lucila 24/07/2006 F F U12 Tandil

   

M U12

  Apellido Nombres Fecha de Nacimiento Sexo Categoria Ciudad

  Arana Gregorio 25/01/2006 M M U12 Tandil

  Federico Faustino 20/04/2006 M M U12 Tandil

   

F U14

  Apellido Nombres Fecha de Nacimiento Sexo Categoria Ciudad

  Allendes Priscila Sol 14/03/2005 F F U14 Tandil

  Carreras Ornela 19/08/2004 F F U14 Tandil

  Redolatti Rocio 28/03/2005 F F U14 Tandil

  Raimondi Lucila 31/08/2005 F F U14 Tandil

   

M U14

  Apellido Nombres Fecha de Nacimiento Sexo Categoria Ciudad

  Ibañez Estanislao 18/02/2004 M M U14 Tandil

  Lenarduzzi Santino 21/04/2005 M M U14 Tandil

  Gregorini Gaspar 12/10/2005 M M U14 Tandil

  Barrientos Lucas 25/03/2004 M M U14 Tandil

  Boberi Joaquin 30/09/2005 M M U14 Tandil

   

F U16

  Apellido Nombres Fecha de Nacimiento Sexo Categoria Ciudad

  Aguirre Fiamma 09/05/2003 F F U16 San Manuel

  Garcia Luciana 31/03/2003 F F U16 Tandil

  Fariza Catalina 24/12/2002 F F U16 Tandil

  Cademartori Justina 17/09/2003 F F U16 Tandil

  Pulido Sofia 15/04/2003 F F U16 Tandil

   

M U16

  Apellido Nombres Fecha de Nacimiento Sexo Categoria Ciudad

  Federico Manuel 09/12/2002 M M U16 Tandil

  Carmona Tomas 01/03/2003 M M U16 Tandil

  Leguizamon Enzo 18/10/2002 M M U16 Tandil

  Errondasoro Matias 16/10/2002 M M U16 Tandil

   

F U18

  Apellido Nombres Fecha de Nacimiento Sexo Categoria Ciudad

  Saez Nazarena 26/10/2000 F F U18 Tandil

  Rivera Mailen 19/01/2001 F F U18 Tandil

   

M U18

  Apellido Nombres Fecha de Nacimiento Sexo Categoria Ciudad

  Ance Emanuel 10/10/2001 M M U18 Tandil

   

F U20

  Apellido Nombres Fecha de Nacimiento Sexo Categoria Ciudad

  Monserrat Rocio Salome 05/03/1999 F F U20 Tandil

   

M U20

  Apellido Nombres Fecha de Nacimiento Sexo Categoria Ciudad

  Zin Santiago 15/01/1999 M M U20 Tandil

  Rancaño Goñi Gonzalo 03/02/1999 M M U20 Tandil

  Redolatti Facundo 07/01/1999 M M U20 Tandil

   

F U23

  Apellido Nombres Fecha de Nacimiento Sexo Categoria Ciudad

   

   

M U23

  Apellido Nombres Fecha de Nacimiento Sexo Categoria Ciudad

  Redolatti Juan Ignacio 11/05/1996 M M U23 Tandil

  Pereyra Claudio 15/01/1997 M M U23 Tandil

  Moriones Tomas 29/01/1997 M M U23 Tandil

  Althabe Facundo 04/04/1997 M M U23 Tandil

   

F Mayor

  Apellido Nombres Fecha de Nacimiento Sexo Categoria Ciudad

  Iriart Yesica 18/09/1987 F F Mayor Tandil

  Zanutini Silvina 09/04/1983 F F Mayor Tandil

  Urrutia Maria Lujan 16/05/1986 F F Mayor Tandil

   

M Mayor

  Apellido Nombres Fecha de Nacimiento Sexo Categoria Ciudad

  Del Collado Marcelo 08/05/1993 M M Mayor Tandil

  Allendes Juan Carlos 03/03/1975 M M Mayor Tandil

  Funaro Guillermo Fernando 26/05/1989 M M Mayor Tandil

 

El cronograma que guiará la jornada es:

12.30. 1.000 mts Varones Preinfantiles (Sub12) (Nacidos en 2006 y 2007)

12.40. 1.000 mts Niñas Preinfantiles (Sub12) (Nacidas en 2006 y 2007)

12.50. 2.000 mts Varones Infantiles (Sub14) (Nacidos en 2004 y 2005)

13.00. 2.000 mts Damas Infantiles (Sub14) (Nacidas en 2004 y 2005)

13.15. 2.000 mts Damas Cadetes (Sub16) (Nacidas en 2002 y 2003)

13.30. 3.000 mts Varones Cadetes (Sub16) (Nacidos en 2002 y 2003)

13.45. 3.000 mts Damas Menores. (Sub18) (Nacidas en 2000 y 2001)

14.15. 5.000 mts Varones Menores. (Sub18) (Nacidos en 2000 y 2001)

             5.000 mts Damas Juveniles (Sub20) (Nacidas en 1998 y 1999)

14.45. 8.000 mts Varones Juveniles (Sub20) (Nacidos en 1998 y 1999)

15.30. 10.000 mts Caballeros y Sub 23

              7.000 mts Damas Mayores y Sub 23

 

La delegación Tandilense saldrá desde la Terminal de Ómnibus de la ciudad el día Domingo con partida a las 08:00 hs. Se ruega a los atletas participantes presentarse con puntualidad. 

 

El costo de participación es de $100 por atleta. Los técnicos que acompañarán la delegación son los profesores Angelina Pilatti y Carlos Migueltorena.

Tags

Restaurante y casa de picadas La Orilla - Reservas Tel.: (0249) 442-6526 - Tandil

Notas relacionadas

Comentarios