Sábado 21 de Oct de 2017 | 18:16 |
Una empresa de OSDE - Binaria Seguros, Seguro de vida, Seguro con ahorro, Seguro Empresas

Autoservicio El Mago - Av Espora esq Liniers / Lunghi 2242 / Av Falucho 887 - 7000 Tandil



Gonzalo Gómez ganó la prueba ciclística en Tandil

DEPORTE $datos[

La competencia para todas las categorías fue organizada por el Tandil Cicles Club en la Pista Municipal de Ciclismo L. Ots, de nuestra ciudad.

El ganador de la competencia principal para  la categoría Elite fue Gonzalo Gomez de Dolores, representante del equipo de la Fundación Juan Curuchet. 

El Tandil Cicles Club agradece al Municipio de Tandil los aportes realizados por intermedio de  la Coordinación de Infraestructura Deportiva.


TANDIL CICLES CLUB - PISTA L. OTS 11/06/2017            
            
AFICIONADOS MAYORES        
1º    AMOZ FABIAN    AYACUCHO
2º    FAURET GUSTAVO    JUAREZ
3º    BELMONTE MARCELO    AYACUCHO
4º    FERRO LUCIANO     OLAVARRIA
5º    FUMIATTI JULIO     TANDIL
MASTER D        
1º    MARTINEZ ROBERTO    NECOCHEA
3º    CENTILINI JUAN     MDP
4º    AGAPITO JULIO    OLAVARRIA
5º    LENDE MANUEL     TANDIL
CATEGORIA  2011        
1º    VERA ALEXIS DAMIAN    
1º    VERA ALAN     
1º    RODRIGUEZ TOMAS     
CLASE 2007        
1º    ALBARRACIN JOAQUIN    
CLASE 2006        
1º    AQUIRRE JULIAN     
2º    ORTIE JULIAN     
CLASE 2005        
1º    ALBARRACIN GONZALO     
1º    IBAÑEZ ALAN     
        
MASTER C        
1º    GOMEZ GERARDO     DOLORES
2º    TANZI WALTER    AYACUCHO
3º    TOBAL GUSTAVO     LOBERIA
4º    FUNES JUAN CARLOS    SALADILLO
5º    OCAÑA ANIBAL     OLAVARRIA
        
JUVENILES HASTA 2001         
1º    BRUN WILLIAM    OLAVARRIA
2º    LUNA SANTIAGO     LAS FLORES
3º    OLIVAN AXEL    OLAVARRIA
4º    SOSA LUCAS     LOBERIA
PROMOCIONALES Y JUVENILES        
1º    GOMEZ GERARDO    DOLORES
2º    CELENTANO ALAN     BALCARCE
3º    MAZZOLA JUAN     LAS FLORES
4º    ERREGUERENA DIEGO    LOBERIA


AFICIONADOS MENORES        
1º    PALMIERI  NICOLAS    PIRAN
2º    TIBERIO DANIEL    PIRAN
3º    KEES LEONARDO    PIRAN
4º    FINOCCHIO SERGIO    PIRAN
5º    MALDONADO MARIO    TANDIL
CLASE 2014        
1º    LASARTE FRANCISCO    
CLASE 2013    CLASE 2013     
1º    CORREA LEDESMA     
CLASE 2010        
1º    LOPEZ RAMIRO     
2º    GOMEZ ALEX     
1º    LASARTE MALENA    
CATEGORIA 2010   -   DAMAS         
1º    JUAREZ MILENA     
2º    IBAÑEZ FRANCO     
CLASE 2008        
1º    AGUILAR MAICO     AZUL
2º    GOMEZ MANUEL    
CATEGORIA  2008   -   DAMAS         
1º    LOPEZ JOSEFINA    
        
        
MASTER B        
1º    BELEN LEANDRO    TRES ARROYOS
2º    MERCADO CARLOS    MDP
3º    CONTRERAS PABLO    AYACUCHO
4º    LOFIEGO EDUARDO    AZUL
5º    ORTIE FABIAN     NECOCHEA
        
ELITE - SUB- 23 Y M.A.        
1º    GOMEZ GERARDO     DOLORES
2º    MARTINEZ CLAUDIO    NECOCHEA
3º    SOSA JORGE ADRIAN    LOBERIA
4º    CELENTANO ALAN    BALCARCE
5º    VILAR LUCAS    MAR DE AJO
6º    GOMEZ FEDERICO    TAPALQUE
7º    MAZZOLA JUAN     LAS FLORES
8º    ERREGUERENA DIEGO    LOBERIA

Tags

Notas relacionadas

Comentarios