Una empresa de OSDE - Binaria Seguros, Seguro de vida, Seguro con ahorro, Seguro Empresas

Óptica Santa Lucía - Rodríguez 674 - Tel.: (0249) 442-4453 - Tandil



El patín de Unión y Progreso participó de Campeonato Regional

DEPORTES $datos[

El domingo 30 de abril se realizó la 1° fecha del campeonato Regional de Patín Artístico organizado por la Sociedad de Fomento Unión y Progreso y fiscalizado por la Asociación Tandilense de Patín. Participaron los clubes Santamarina de Tandil, Social de Vela, Chillar y Huracán de Tres Arroyos. Las deportistas de la Sociedad de Fomento Unión y Progreso fueron acompañadas por su técnica Ivana Varela.

Los resultados fueron los siguientes:

Palacio, Dulce categoría Tercera C 10 y 11 años 2° puesto Escuela, 2° puesto Libre y 2° Combinada

Navarro, Milena categoría Cuarta C 10 y 11 años 3° puesto Escuela, 4° puesto Libre y 2° Combinada


Basic, Brisa categoría Tercera C 10 y 11 años 5°puesto Escuela, 3° puesto Libre y 4° Combinada

Astorgano, Lucía categoría Tercera C 10 y 11 años 1°puesto Escuela, 4° puesto Libre y 3° Combinada

Giménez, Julieta categoría Tercera C 12 y 13 años 3° puesto Escuela, 3° puesto Libre y 3° Combinada

Reyes, Lucía categoría Tercera C 10 y 11 años 4° puesto Escuela, 5° puesto Libre y 5° Combinada

Carbia, Mercedes categoría Tercera  C 14 y 15 años 2° puesto Escuela, 1° puesto Libre y 1° Combinada

Weimann, Ximena categoría Tercera C Juvenil  1°puesto Libre

Olbeyra, Antonela categoría Promocional B 10 y 11  años 1° puesto Escuela, 1° puesto Libre y 1° puesto Combinada

Hermida, Valentina categoría Promocional B  14 y 15 años 3° puesto Escuela, 1° puesto Libre y 1°puesto Combinada

Di Menna , Zoe categoría Tercera  C 14 y 15 años 1° puesto Escuela, Segunda C 14 y 15 años 1° puesto Libre

Grippo, Agostina categoría Tercera B 14 y 15  años 2° puesto Escuela, categoría Promocional B 14 y 15 años 4° puesto Libre

Bordagaray, Delfina categoría Tercera B  14 y 15 años 1°puesto Libre

Gaiada, Aylén categoría Promocional B 14 y 15  años 4°puesto Escuela

Pérez, Milagros categoría Promocional B 14 y 15 años 1° puesto Escuela, 2° puesto Libre y 2°puesto Combinada

Giménez, Ivanna categoría Promocional B  14 y 15 años 5°puesto Escuela, 3°puesto Libre y 3° Combinada

Giannarelli, Lola categoría Promocional B 14 y 15 años 2° puesto Escuela, 5° puesto Libre y 4°  Combinada

Boulanger, Melina categoría Tercera B Juvenil 1°puesto Escuela, 1° puesto Libre y 1° Combinada

Sánchez, Agustina categoría Tercera B Juvenil 1° puesto Escuela, 1° puesto Libre y 1° Combinada

Luna, Sofía categoría Primera B Senior 1° puesto Escuela

Wisky, Mercedes categoría Novicio Elite 1° puesto Escuela, 1° puesto Libre

Pérez, Mariano categoría Tercera C 8 y 9 años 1°puesto

Grippo, Maytena categoría Cuarta C  8 y 9 años 2° puesto Escuela, 12° puesto Libre y 3° Combinada

Pérez, Agustina categoría Cuarta C 8 y 9 años 1°puesto Escuela, 2°puesto Libre y 1° Combinada

García, Camila categoría Quinta C 12 y 13 años 5°puesto

De Cicco, Brisa categoría Quinta C  10 y 11 años 15°puesto

Sánchez, Agustina categoría Quinta C 10 y 11 años 9°puesto

Landi, Sofía categoría Quinta C 12 y 13 años 3°puesto

Jouandon, Martina categoría Cuarta C 10 y 11 años 3°puesto

Klein, Maira categoría Cuarta C 10 y 11 años 7°puesto

Parisi, Ana categoría Cuarta C 12 y 13 años 1°puesto

González, Delfina categoría Escuela Formativa 8 y 9 años 1°puesto

Zapata, Mailén categoría Escuela Formativa 12 y 13 años 1° puesto

Rossi, Ornella categoría Escuela Formativa 12 y 13 años 3° puesto

Vergara, Rocío categoría Escuela Formativa 12 y 13 años 4° puesto

También participaron en la categoría Iniciación 12 y 13 años González, Valentina, Dos Reis, Delfina, Sanz Mora y en 14 y 15 años Rossi, Gianella.

La próxima Fecha se realizará el 1 y 2 de julio en el club Huracán de Tres Arroyos.

Tags

Notas relacionadas

Comentarios