Martes 6 de Dic de 2016 | 16:52 |

Panaderia del Pueblo - Beiro 789 - Tandil - Tel 0249 - 154 587280

Gran actividad en el Tandil Golf Club con el auspicio de bodegas Familia Zuccardi

DEPORTES $datos[

El pasado fin de semana con más de un centenar de jugadores, se disputo el Premio Flia. Zuccardi 2016  a 36 hoyos medal play.

La clasificación por categorías fue la siguiente:

Mixta Scratch: +3 - 16

1-Nazabal, Juan Ignacio 156

2-Hansson, Eduardo 160

3-Lopez Matta, Lorena 162

4-Perez Santandrea, Joaquin 169

5-Cagnoli, Hernan 171

6-Capurro, Martín 173

7-Martignoni, Patricia 176

8-Trueba, Manuel 177

9-Dadiego, Osvaldo 179

10-Simonetti, Claudio 183

11-Lopez, Vilaclara Ezeq 184

12-Sfilio, Alfredo Dario 193

13-Lopez, Cesar Raul 198

Caballeros: +3 – 16

1-Nazabal, Juan Ignacio-142

2-Capurro, Martín-143

3-Perez Santandrea, Joaquin-151

4-Cagnoli, Hernan-151

5-Simonetti, Claudio-153

6-Hansson, Eduardo-154

7-Dadiego, Osvaldo-157

8-Lopez, Vilaclara Ezeq-158

9-Trueba, Manuel-159

10-Sfilio, Alfredo Dario-167

11-Lopez, Cesar Raul-168

 

Caballeros: 17 - 36

1-Barberis, Juan Pablo 126

2-Cerone, Lautaro 138

3-Ferrari, Oscar Horacio 140

4-Da Costa, Enrique Rodolfo 145

5-Alonso, Andres 149

6-Bernazza, Luis Alberto 150

7-Fernandez, Raul Blas 150

8-Arellano, Julio Cesar 151

Damas: +3 – 36

1-Lopez Matta, Lorena 142

2-Martignoni, Patricia  148

3-Equiza, Irene 156

Asimismo el sábado se disputo la quinta fecha del ranking de principiantes auspiciado por 3 CEPAS, los resultados fueron los siguientes.

1) Jose Luis Gonzalez 39

2) Juan Cruz Viglianchino 40

3) Horacio Mattioli 42

4) Fermín Sanchez 43

5) Jorge Furlan 44

6) Bernardo Elissondo 45

7) Nestor Sidañez 47

8) Henri Pla 49

9) Claudio Viglianchino 50

10) Pablo Zund 51

11) Mario Trueba 51

Con los resultados de esta fecha queda primero en el ranking el jugador:

  1. Jorge Furlan con 287 puntos,
  2. Martin Gutiérrez con 260 puntos
  3. Horacio Mattioli con 257 puntos

La Escuela  de menores  jugo la 7ma. Fecha de Federación Mar y Sierras disputada en Villa Gesell Golf Club con los siguientes resultados en las distintas categorías.

Menores de 13 años caballeros gross

2) Dabos Benjamin 86

5) Fairbairn Nicolas 95

Menores de 15 años caballeros gross

1) Meli Octavio 83

2) Scarfone Hugo 83

5) Herrera Vegas Joaquin 89

6) Alessi Bautista 90

13) Larregain Juan Ignacio 103

Menores de 15 años damas gross

1) Dabos Guadalupe 79

Menores de 18 años caballeros gross

1) Navarro Fernando (H) 74

2) Michelini Ramiro 76

4) Recarey Franco 80

6) Rothenberger Mateo 85

Resultados menores sin hándicap

Categoría birdies caballeros

1) Goti Miguel 43

10) Mordentti Santiago 67

Categoria eagles caballeros

1) Goti Julio 38

2) Repetto Juan Cruz 43

5) Cereseto Augusto 49

6) Gil Tevez Wenceslao 52

8) Pereira Juan 54

9) Llambi Delfin 58

Eagles damas

1) Arano Fatima 49

5) Mordentti Ignacia 59

6) Arano Rocio 61

8) Salvi Paula 72

Albatros caballeros

2) Larregain Gabriel 51

Promocionales mixta

5) Bertossi Nicolas 61

PROXIMOS TORNEOS

Viernes 07 Octubre

9 hoyos Medal play         

Sáb 08 – Dom 09  Octubre

Premio CARDON 2016

36 HOYOS MEDAL PLAY

Lunes 10 octubre de 2016

18 HOYOS FOURSOME CHAPMAN

Tags

Notas relacionadas

Comentarios