Domingo 11 de Dic de 2016 | 4:54 |

Panaderia del Pueblo - Beiro 789 - Tandil - Tel 0249 - 154 587280

Sedeillán y Méndez ganaron la prueba del Club Talleres

Entre la lluvia, algo más de un centenar de participantes le dieron color a la carrera con motivo del 35º Aniversario del club Talleres.

Ganaron la competencia Matías Sedeillán, representante del grupo V02 Max, con un tiempo de 30'11 y Nancy Méndez de Unicen con 40'06. 


CLASIFICACIONES POR CATEGORÍA 

GENERAL CABALLERO 
1 Matias Sedeillan    30`11" Vo2 Max 
2 Juan Carlos Allende    30`47" La Florida Uyp 
3 Heriberto Marderwald    31`37" La Florida Uyp 

CABALLEROS MAYORES 
1 Luciano Escobar G    34`57"    
2 Damian Torresi    35`14" 
3 Nicolas Rodriguez    35`20" Lemmasportgrup 
4 Lucas Lopez    35`30" Kumelen 
5 Edgardo Martin Rodriguez    36`00" Master Gym 

CABALLEROS JUVENIL 
1 Nicolas Rissiani    40`22" Club Talleres 

PRE-MASTER 35-39    
1 Matias Sedeillan    30`11"    Voz Max 
2 Gustavo Illia    33`22" La Florida Uyp 
3 Claudio Revelli 37`10" La Florida Uyp 
4 Daniel Acosta    37`27" La Florida 
5 Sebastian Gere    37`40" La Florida Uyp 

MASTER A ( 40 - 44) 
1 Juan Carlos Allende    30`47" La Florida Uyp 
2 Marcos Reguera    33`38" Spinningg Tandil 
3 Luciano Clementi    37`59" Lemmasportgrup 
4 Claudio Oliberri    38`20" Fiaschettiteem 
5 Juan A Errondasoro    38`45" Corred Nocturnos 

MASTER B 45 -49 
1 Heriberto Marderwald    31`37" La Florida Uyp 
2 Osvaldo Fariza    36`16" Unicen 
3 Alberto Alabart    38`08" Celeste Y Blanca 
4 Crhistian Ekoroth    38´35" Libre 
5 Marcelo Ruiz    41`47" Libre 

MASTER C 50 -54 
1 Luis Gustavo Russini    33`53" Club Talleres 

MASTER D 55-50 
1 Juan Carlos Juarez    17`59" Farmacia Amt 
2 Jose Meilan 18`58" Celeste Y Blanca 
3 Pedro Camacho    19`54" Libre 

MASTER E 60 64 
1 Pedro Dacosta    22`05" La Florida Uyp 
2 Daniel Pozal 22`33" Libre 

MASTER F 65-69 
1 Angel Silasi    20`56" 
2 Roberto Contreras    22`49" Adal 
3 Jose Carmona    27`32" Racing Club 
4 Jorge Abalabide 32`40" Corre Nocturnos 

MASTER G 70 -74 
1 Vicente Alberto Laguna    20`26" Vomax 

MASTER H 75-79 
1 Ricardo Moreno 21`31" Libre 
2 Jorge Pagnaco    26`12" La Florida Uyp 

CABALLERO AEROBISTA 
1 Sebastian Distefano 16`12" La Florida Uyp 

ESPECIAL UNICA 
1 Jorge Melfi    29`37" Union 

GENERAL DAMAS 
1 Nancy Mendez    40`06" Unicen 
2 Noelia Quiroga    40`40" C.S.Of (Fuerza Ar) 
3 Maria Sol Salmeron 43`58" La Florida Uyp 

CORREDORES DAMA 
DAMAS CADETE 
1 Priscila Allendes    17`36" La Florida Uyp 
2 Luciana Garcia    19`26" La Florida Uyp 

DAMAS MAYOR 
1 Quiroga Noelia    40`40" C.S.Of (Fuerza Ar) 
2 Rodriguez Flor    45`32" Unicen 

PRE MASTER 
1 Marisa Escobar    44`07" Libre 
2 Lorena Pechia    51`07 La Florida Uyp 
3 Romina Zapata    Libre 

MASTER A 35-39 
1 Nancy Mendez    40`06" Unicen 
2 Maria Sol Salmeron    43`58" La Florida Uyp 
3 Virginia Fagiani    46`12" Unicen 
4 Natalia Roman    47`50" Sindicato Munc 

MASTER B 40-44 
1 Telma Siervo    49`27" La Florida Uyp 

MASTER E 
1 Norma Rafine    25`04" 
2 Mary Chirino    26`55" Libre 
3 Maria Elena Cosoli    38`57" Libre 

MASTER F 60 -64 
1 Maria Del Carmen Luna    24`15" La Florida Uyp 

MASTER H 
1 Esther Gallo    33`50" Ctro.Cult.Arabe 

MASTER G 65-69 
1 Ana Maria Diaz    39`00" C.Jubilado Tandil 

CAMINANTES CABALLEROS 
1 Oscar Ciappina    25`18" La Florida (JOS) 
2 Nestor A Brescia    26``40" La Florida (UYP) 
3 Claudio Garcia    27`09" La Florida 
4 Pedro Dacosta    27`20" La Florida (UYP) 
5 Serafin Villar    27`29" La Florida (UYP) 
6 Osmar Sanchez    30`39" La Florida- Vela 
7 German Mendizabal    30`51" Gardey 
8 Esteban Fernandino Ruben 31`00" 
9 Pedro Barris    32`34" Club Hipico 
10 Gabriel Graziano    32`55" La Florida 

CAMINANTES DAMAS 
1 Claudina Carnovali    27`28" La Florida Uyp 
2 Giselle Franculli    27`49" Excursio Bailable 
3 Mayra Sinka    29`30" La Florida(Uyp) 
4 Clarisa Duran    30`34" 
5 Rocio Perez    31`30" Libre 
6 Maria Eugenia Parodi    31`36" La Florida 
7 Andrea Suarez    31`49" 
8 Norma Susana Souza    33`18" Club Hipico 
9 Silvia Leguizamon    34`12" Corr. Nocturnos 
10 Maria Lena Corsi    34`12" La Florida 

Tags

Notas relacionadas

Comentarios