Temas del día
Miércoles 5 de Oct de 2022 | 0:18 |

NGH, English Center mas de 30 años enseñando inglés en Tandil


 

Se disputó el Regional de Gimnasia Artística

$datos[

El sábado 23 de mayo se realizó en el SUM de la Escuela Técnica el Octavo Torneo Regional de Gimnasia Artística organizado por el grupo Kamikaze de gimnasia artística que representa al CLUB DEFENSORES.

Participaron alrededor de 400 gimnastas de la rama masculina y femenina, las instituciones que acompañaron a DEFENSORES DE AYACUCHO, fueron: CEF 32 de Ayacucho, Escuela municipal de deportes de Maipú, Acrobacias Serranas de Tandil, CEF 119 de Balcarce, CEF 29 de Madariaga, Centro Gallego de Mar del Plata, IGI de Balcarce, Ferro de Tandil, Rivadavia de Tandil. 

Se puso en juego la Copa "GRUPO KAMIKAZE" en la cual el anfitrión sumo 267,50 pts pero no entra en la disputa de la copa, el ganador fue la escuela municipal de deportes con 187,50 ps, 2do lugar para Acrobacias serranas con 178 Pts, 3er puesto IGI con 118,50 pts. 

A continuación detallamos todos los resultados.
 
Rama Masculina:
Pre Infantil
Desimone Juan Pedro (Defensores)
 
Mini Nivel 1
1º Ríos Santiago (Maipú)
2º Estrellas Felipe (Maipú)
3º Corral Bautista (Maipú)
 
Menor Nivel 1
1º Casali Tomas (Defensores de Ayacucho)
2º Catalano Benicio (Maipú)
3º Gutierres Martiniano (Acrobacias)
de defensores también participaron: Taborda Máximo (4º), Gentil Theo (7º) y Igarza Iñaki (8º)
 
Infantil Nivel 1
Di cosmo Patricio (Acrobacias)
Gorostizu Matias (Defensores)
 
Cadetes Nivel 1
1º Pascua Juan Ignacio (Defensores)
 
Menor Nivel 2
1º Palmiero Damián (Maipu)
 
Infantil nivel 2
1º Odescalchi Octavio (Maipu)
2º Coudannes Nicolas (Maipu)
3º Hartfield Facundo (Maipu)
 
Cadetes Nivel 2
1º Pintos Justo (Defensores)
2º Ardito Federico (Acrobacias)
3º Taborda Santiago (Defensores)
 
Rama Femenina
Pre Mini
Defensores: García del Soler Francisca, García del Soler Felicitas, Uviedo Victoria, Hernandorena Amparo, Liuzzi Valentina, Torcazo Paulina, Guerra Juana, Pita Antonia, Arriola Josefina.
 
Mini Nivel 1
1º Vega Candela (IGI)
2º Martino Ines (IGI)
3º Porreca Sofia (Acrobacias)
De Defensores participaron Basanta Mia, Pita Constanza, Montoya Malena, Alvarez Camila, Fernández Morena, Lemble Renata, Guerra Luna, Volpe Ana, Montes de Oca Maria Luz, Malcorra Dana, Liuzzi Amparo, Ceñal Jazmín, Contreras Malena.
 
Pre Infantil Nivel 1
1º lopez Agustina (Igi)
2º Taran Mercedes (Centro Gallego)
3º Villaverde Melany (CEF 32)
De Defenosres Participaron: Martell Romina, Villalva Dolores, Iriart pilar, Fazzari Priscila, Martínez Abril, Fernández Justina.
 
Infantil Nivel 1
1º Tello Sofia (IGI)
2º Martorello Delfina (IGI)
3º Rivero Abril (IGI)
De Defensores participaron: Aldumsin Azul, Sauco Justina, Ceñal Camila, Perez Aldumsin Danila, Nochetti Valetina.
 
Juvenil Nivel 1
1º Constantin Guillermina (Defensores)
2º Villaverde Tamara (CEF 32)
3º Weimean Ana (IGI)
 
Pre Mini Nivel 2
1º Canonica Lola (CEF 32)
 
Mini Nivel 2
1º Fermandez Rosario (CEF 119)
2º Franco Catalina (Defensores)
3º Muñoz Josefina (Defensores)
4º Malvestitti Morena (Defensores)
 
Pre Infantil Nivel 2
1º Dindart Manuela (Defensores)
2º Segura Emilia (Ferro) 
3º López Sofía (Acrobacias) 
5º Etchepare Dolores (Defensores)
 
Infantil Nivel 2
1º Franco Nahiara (Defensores)
2º Sasian Milagros (Maipú)
3º DiPaolo Alma (Maipú)
Defensores: Piscicelli Macarena 
 
Juvenil Nivel 2
1º Romero Moira (Maipú)
2º Fidanza Romina (Ferro)
3º Alzalini Camila (Ferro)
De Defensores: D`Destefano Betania, Jatip Agostina, Aviani Josefina, Teruggi Valentina, Pascua Milagros.
 
Infantil Nivel 3
1º Saab Catalina (Acrobacias)
2º Russo Victoria (Defensores)
 
Juvenil Nivel 3
1º Colavita Lucia (CEF 119)
2º Najurieta Constanza (Defensores)
3º Martell Brisa (Defensores)
 
COPA GRUPO KAMIKAZE
Defensores de Ayacucho 267,5 pst
1º Escuela Municipal de Deportes de Maipú 187,50 pts
2º Acrobacias Serranas de Tandil 178 pts
3º IGI de Balcarce 118,5 pts
4º CEF 32 de Ayacucho 101 pts
5º Ferro de Tandil 63 pts
6º CEF 119 de Balcarce 56,5 pts
7º Centro Gallego de Mar del Plata 20,5
8º CEF 29 de Madariaga 5 pts
9º Rivadavia de Tandil 4 pts


Comentarios